Инициатива OKCoin по распределению 1 000 BTC среди разработчиков привлекла голоса на 0,94 BTC

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа OKCOIN сообщила об окончании программы по поддержке развития экосистемы биткоина и форков, о запуске которой было объявлено в начале сентября.

Согласно изначальному замыслу, OKCoin должна была распределить до 1 000 BTC среди разработчиков биткоина, Bitcoin Cash и Bitcoin SV на основании голосов пользователей, удовлетворяющих условиям по минимальному размеру депозита. Один голос соответствовал 0,02 BTC, перечисляемых биржей из собственных резервов в пользу разработчиков одного из лагерей.

Подводя итоги, OKCoin пишет, что всего пользователями было отдано 47 голосов на общую сумму 0,94 BTC. 31 голос получили разработчики биткоина, а BCH и BSV – по 8.

Несмотря на положительное отношение к благотворительной инициативе в целом, ряд сторонников ведущей криптовалюты отказался поддержать OKCoin, выразив недовольство в связи с наличием в списке BCH и BSV.

В разговоре с TTRCoin разработчик Бен Вусли, представлявший в программе сторону биткоина, сообщил, что он знал о том, что OKCoin собирается поддержать и другие криптовалюты, но не видел материалы, в которых все три из них преподносятся как равнозначные альтернативы.

«Я не в восторге от такого позиционирования, но каждый из нас имеет собственные взгляды на жизнь, и я надеюсь, что эта инициатива побудит биткоин-энтузиастов организовать свои собственные мероприятия по финансированию развития версии Core, – заявил он. – Я не боюсь BSV или BCC, потому что верю в то, что BTC заведомо превосходит их по своим метрикам. История – это длинная дуга, но склоняется она в сторону истины».

OKCoin, со своей стороны, сообщила, что стремилась оказать значимое влияние на развитие указанных проектов и познакомить с ними более широкое сообщество.

«Мы услышали тех из вас, кто отказался участвовать и выразил негодование. Мы понимаем, что могли вызвать определённые затруднения и смешанные чувства. Мы считаем, что получили положительный урок и учтём его в дальнейшем», – пишет она.

Приняв во внимание низкий уровень участия пользователей, биржа решила выделить 20 BTC, которые будут распределены между разработчиками трёх криптовалют пропорционально количеству отданных за них голосов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость