Индийский финтех-стартап Uni привлек $70 млн на экспансию

Делитесь и голосуйте:

Ранее проекту уже удавалось получать от участников рынка крупные суммы финансирования.

Индийский финтех-стартап Uni, команда которого создала карты для приобретения товаров и услуг в рассрочку, привлек $70 млн в А-серии раунда финансирования. Об этом пишет TechCrunch.

  • Инвестраунд стартапа возглавила компания General Catalyst. Также проекту удалось получить финансирование от Eight Roads Ventures, Elevation Capital, Arbor Ventures, Lightspeed и Accel.
  • На фоне завершения инвестраунда, оценка индийского финтех-стартапа, по данным издания, достигла $350 млн.
  • Разработчики Uni планируют использовать средства, чтобы реализовать планы экспансии на рынке Южной Азии.
  • Uni запустили в 2020 году. В рамках проекта разработчики создали платежные карты с программами рассрочки. С их помощью пользователи могут делить платеж на 3 части, которые система автоматически распределяет на 3 месяца. Задача стартапа – привлечь на рынок услуг рассрочки как можно больше людей. С этой целью разработчики отказались от сборов комиссий для пользователей, которые выплачивают всю сумму в срок.
  • Представители проекта не поделились информацией об объеме аудитории. При этом разработчики рассказали о том, что оборот платформы дошел до $23 млн в месяц.
  • Ранее команде Uni уже удавалось привлекать финансирование. В октябре 2020 года разработчики получили $18.5 млн в рамках инвестраунда, который возглавили Accel и Lightspeed India Partners.

Напомним, ранее в сети о том, что мошенники использовали Twitter премьер-министра Индии для продвижения криптоскама.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость