Индекс волатильности биткоина упал до минимума с начала 2017 года

Делитесь и голосуйте:

Волатильность крупнейшей криптовалюты остается на минимуме на протяжении последних нескольких недель. Сейчас 30-дневный индикатор волатильности биткоина составляет 3,25%.

60-дневнный диапазон ценовых колебаний BTC равен 3,59%. Это самый низкий уровень активности биткоина с января 2017 года. На это обратил внимание пользователь Твиттера под ником Brent. Этот же наблюдатель прогнозирует приближение фазы турбулентности с непредсказуемыми последствиями.

В субботу, 21 декабря, биткоин торгуется на уровне $7182, его рыночная капитализация на момент публикации данного обзора превышала $130,095 млрд.

Накануне благодаря росту американского фондового рынка часть инвестиций пришла в криптосферу, что позволило BTC подскочить до $7292. Затем произошла небольшая коррекция, но монета сейчас вновь начиняет восхождение и может преодолеть отметку в $7200 уже в течение ближайшего часа.

Во второй половине 2019 года период самой острой волатильности наблюдался в октябре, когда биткоин подорожал сразу на 42%.

Напомним, октябрьский взлет криптовалюты стал результатом активизации китайских инвесторов. Они нарастили капиталовложения в криптовалютную индустрию после того, как председатель КНР Си Цзиньпин заявил о намерении Пекина стать лидером в сфере развития децентрализованных технологий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость