Илон Маск вступил в дебаты о масштабируемости и энергопотреблении биткоина

Делитесь и голосуйте:

В будущем одноуровневые сети смогут самостоятельно обрабатывать большие объемы транзакций. Пока же протоколы второго уровня, подобные Lightning Network, необходимы для масштабируемости, заявил Илон Маск.

По словам Маска, децентрализация финансов — важный аспект, но сейчас важнее решить проблему масштабируемости сети. 

«Количество уровней зависит от прогнозируемой пропускной способности и вычислений, которые быстро растут. По моему мнению, одноуровневая сеть в будущем сможет обрабатывать все транзакции. Сейчас необходим Lightning», — написал он.

Что такое Lightning Network? (руководство для начинающих)

Основатель Tesla отметил, что потребление электроэнергии при майнинге биткоина превышает показатели средних стран. Он предложил 10 крупнейшим майнинговым компаниям опубликовать аудиторские отчеты о доле возобновляемой энергии в их деятельности.

Маск добавил, что в сети Dogecoin (DOGE) потребление энергии в идеале необходимо снизить до уровня 0,1 кВт?ч, рассчитанного как «общая энергия, используемая системой, деленная на максимальную скорость обработки транзакций». 

Ранее предприниматель заявил, что «не продавал и не будет продавать ни одного DOGE».

Напомним, 13 мая Tesla заявила о приостановке продаж электромобилей за биткоин из-за опасений относительно экологичности майнинга криптовалюты. На этом фоне цифровое золото обвалилось до $45 700.

20 мая Маск опубликовал на своей странице запись с фотографией долларовой купюры, на которой изображен логотип Dogecoin, и надписью «Кибервикинг». После этого актив вырос более чем на 20%.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость