Илон Маск выступил в поддержку биткоина заявив, что криптовалюты лучше фиата

Делитесь и голосуйте:

Глава Tesla Илон Маск подтвердил, что по-прежнему поддерживает криптовалюты и считает их лучше фиатных денег. Даже несмотря на масштабные распродажи на крипторынке.

В последнее время на миллиардера обрушилась лавина критики. Ранее он заявил, что Tesla больше не будет принимать к оплате биткоин. сославшись на то, что майнинг криптовалюты вредит окружающей среде. Однако на самом деле вред для экологии от майнинга очень преувеличен, о чем вскоре будет снят документальный фильм.

Китайские криптовалютные репрессии

Биткоин начал падать, когда стало известно, что Tesla не будет принимать его к оплате. Новости из Китая усилили давление на рынок. Китайские власти также озвучили опасения, связанные с экологическими последствиями майнинга биткоина.

Кроме того, китайские чиновники объявили о том, что финансовым институтам будет запрещено участвовать в оказании услуг, связанных с криптовалютой.

Пока биткоин и остальные цифровые монеты безудержно катились вниз, участники криптовалютного сообщества обратились к Маску с просьбой объяснить его позицию в отношении криптовалют. Многие были разгневаны тем, что Tesla больше не будет принимать платежи в биткоинах.

Маск по-прежнему поддерживает криптовалюту:

«Настоящая битва идет между фиатными валютами и криптовалютами. В целом, я поддерживаю крипту», — ответил он.

Ранее он заявил, что не продал свои вложения в DogeCoin (DOGE).

«Я не продавал и не буду продавать свои Doge».

Биткоин под ударом

Комментарии Маска, между тем, не произвели впечатления на криптовалютный рынок. За выходные криптовалюта подешевела более чем на 14%, и падение продолжается. В воскресенье монета тестировала отметку $32 000. Цена криптовалюты снижается уже четырнадцатый день подряд.

Медвежья динамика BTC отразилась на состоянии рынка в целом. Альткоины тоже несут потери. Общая рыночная капитализация просела до $1,3 трлн, сократившись почти в два раза за две недели.

Где выгоднее покупать и продавать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также BINANCE самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#Биржа:Cайт:Оценка:
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Bybithttps://bybit.com7.5
3OKExhttps://okex.com7.1
4Exmohttps://exmo.me6.9
5Huobihttps://huobi.com6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость