Илон Маск снова разбил сердце биткоин-ходлерам

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Разбитое сердце привело к падению цены криптовалюты
  • Маск развлекается
  • Криптосообщество восстало против Илона Маска

Илон Маск снова разочаровал владельцев криптовалюты своим твитом. После публикации странного эмоджи, цена биткоина опустилась до $36 тыс.

Очередной твит основателя Tesla и SpaceX Илона Маска снова уронил курс биткоина. На своей странице в Twitter Маск опубликовал эмоджи разбитого сердца возле надписи биткоин. Эксперты подозревают, что таким образом он намекает на «полный разрыв отношений с криптовалютой».

Источник: Twitter

Сразу после публикации поста цена биткоина снизилась на 5,4% и торговалась на уровне около $36 980. Криптосообщество мгновенно стало на защиту биткоина, чтобы остановить падение цифровой монеты. Так, основатель Tron Джастин Сан написал, что готов купить биткоины, если Илон Маск решит их продать.

Источник: Twitter

А пользователь под ником DebyСoles спросила, зачем Маск снова рушит рынок криптовалюты своими постами.

«Я была примерно на 10% от безубыточности, а теперь рынок криптовалют снова рухнул. Почему вы так поступаете с нами?», — написала она.

Источник: Twitter

Отметим, что это не первый твит Маска, который оказывает ощутимое влияние на крипторынок. Последнее падение цены биткоина началось сразу, когда стало известно, что Tesla не будет принимать его к оплате. Новости из Китая усилили давление на рынок. Китайские власти также озвучили опасения, связанные с экологическими последствиями майнинга биткоина.

По мнению Чэнь Лиминя, финансового директора и руководитель департамента торговых операций ICB Fund, основатель Tesla так развлекается. Однако его отдельные его твиты действительно способны приводить к резким колебаниям как его любимой монеты Dogecoin, так и биткоина и криптовалютного рынка в целом.

«Маск использует „серый“ статус криптовалют, „развлекаясь“ и не опасаясь последствий, которые могли бы ему грозить если бы он так „шутил“ в отношении Tesla. Ранее подобные „шуточки“ стоили ему от SEC $20 млн штрафа и выхода из совета директоров с обязательством „советоваться“ с юристами прежде, чем писать новый опус», — отметил эксперт в эксклюзивном комментарии для BeInCrypto.

Читайте также: Илон Маск обвалил акции Tesla одним твиттом

После лавины критики в свой адрес основатель Tesla попытался исправить ситуацию и опубликовал сообщение, что все еще поддерживает криптовалюту, но на восстановление рынка это практически не повлияло. А в конце мая Илон Маск призвал криптосообщество помочь с развитием Dogecoin.

Зависимость рынка от твитов Илона Маска порядком злит держателей криптовалюты, поэтому они решили ответить покровителю Dogecoin нецензурным токеном под названием Fuck Elon Tweet.

«Пока на рынок не придут еще такие же по весу маркет-мейкеры, Илон Маск и дальше будет „развлекаться“ подобным образом, усиливая негативный ореол вокруг себя», — добавил финансовый директор ICB Fund. «Впрочем, он также легко может вернуть „всенародную любовь“. В этом его феномен».

В тоже время со-учредитель Ethereum Виталик Бутерин вступился за Маска, предположив, что «он раскачивает рынок не специально».

«Я думаю, что рынки извлекут из этого урок. Илон не сможет вечно влиять на них», — сказал он.

Бутерин также отметил, что рынок криптовалют уже пережил три пузыря. Чаще всего они схлопываются, когда люди понимают, что технология еще не готова, полагает Бутерин. Впрочем, соучредитель Ethereum не стал однозначно комментировать текущее состояние крипторынка. По его словам, пузырь уже мог схлопнуться, но не исключено, что он продолжит расти.

Однако сейчас рынок намного ближе к всемирному принятию, чем это было даже четыре года назад, когда цена биткоина впервые достигла $20 000, подчеркнул Бутерин.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость