Илон Маск изучает создание платформы соцсети на основе блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Илон Маск рассматривает возможность разработки платформы социальной сети на основе технологии блокчейн с её превращением в платёжную систему.

Эта информация раскрывается в эксклюзивном отрывке из биографии Маска, написанном писателем Айзексоном. Главная идея произведения касается одного из самых спорных решений миллиардера по приобретению запрещённого в России Твиттера.

В биографии также обсуждаются возможности применения криптовалюты-мема Dogecoin (DOGE), которая давно привлекла внимание Маска.

После того, как приобретение Маском акций Twitter стало достоянием общественности, он поужинал с генеральным директором Твиттера Парагом Агравалом, после чего выразил сомнение в его стиле руководства.

Твиттеру нужен огнедышащий дракон, а Параг им не является, — сказал тогда Маск.

На следующий день Маск поговорил со своим братом Кимбалом, который во время встречи предложил идею создания платформы соцсети на основе блокчейна.

Эта идея заинтриговала Маска, поэтому он даже рассматривал возможность включения криптовалюты Dogecoin, которую поддерживал, в качестве способа оплаты для платформы.

Однако недавно выяснилось, что Маск не имеет намерения выпускать собственный токен на платформе, шансы на использование DOGE в качестве платёжного средства тоже призрачные.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость