IEO попадут под пристальное внимание SEC

Делитесь и голосуйте:

Первоначальные биржевые предложения (IEO) скоро могут перейти под контроль Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Представитель органа финансового регулирования Валери Щепаник поделилась с аудиторией Consensus 2019 некоторой информацией о планах SEC относительно биржевых предложений.

По словам Щепаник, обменники, которые берут комиссии за продажи токенов пользователям, оперируют в США в качестве несанкционированных дилеров ценных бумаг. Она отметила, что такие обменники должны будут пройти процесс лицензирования, так как “они, вероятнее всего, участвуют в брокерской и дилерской деятельности”.

Представитель SEC не упоминала названий конкретных площадок. Однако, такие биржи, как OKEx, Bittrex, Bitfinex, Huobi и KuCoin проводили IEO и заработали на этом миллионы долларов комиссионных.

Первоначальные биржевые предложения появились в 2018 году в качестве альтернативы популярному способу сбора средств - первоначальному предложению монет (ICO). IEO проводится биржей от имени эмитента токена, который ищет инвесторов для создания нового проекта. Стоит упомянуть, что в 2019 году было проведено уже 50 IEO.

 По словам некоторых экспертов, в скором времени IEO превзойдет популярность ICO.

По материалам atozmarkets.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость