ICO умер, да здравствует IEO!

Делитесь и голосуйте:

Исследование Bittrex, вышедшее в понедельник, посвящается анализу современного состояния рынка первоначального предложения монет (ICO) и новой формы инвестиций в криптовалютный рынок, получившей название первоначальное биржевое предложение (Initial Exchange Offerings, IEO).

В документе указывается, что объем рынка ICO снизился на 97% в I квартале 2019 года. При этом, учитывая продолжительный спад на рынке, многие компании начали искать новые формы инвестирования в криптовалютный рынок.

«…проекты изменили букву «С» в ICO на букву «Е» в попытке активизировать привлечение инвестиционного капитала», — говорится в докладе Bittrex.

Несмотря на относительные успехи новых проектов (в 2019 году собрано 40 млн долларов) специалисты достаточно холодно относятся к перспективам IEO. Однако, учитывая тот факт, что «…рынок ICO иссяк», а многие проекты снизили свою первоначальную стоимость на 80%, следует активно использовать новые методы привлечения капитала.

Проекты IEO, предусматривающие торговлю токенами исключительно через биржу принесли инвесторам в 2019 году сравнительно неплохую доходность. При этом в исследовании утверждается, что в дальнейшем торговля токенами IEO является малодоходной

Наиболее активно использовала методологию IEO криптовалютная биржа Binance. Между тем на продажу через IEO предлагается в среднем всего 4,4% от общего количества токенов. Общая капитализация всех проектов, использующих IEO для привлечения капиталов в 2019 году, составила около 907 млн долларов.

Напомним, советник SEC Щепаник на конференции Consensus 2019 отметила, что некоторые биржи, использующие IEO могут нарушать законы США о торговле ценными бумагами.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость