Huobi Thailand получила пятую лицензию

Делитесь и голосуйте:

Тайская дочерняя компания одной из крупнейших в мире криптовалютных платформ Huobi получила пятую лицензию на работу регулируемой биржи виртуальных активов.

Как говорится в официальном заявлении Huobi, планируется, что Huobi Thailand заработает в третьем квартале этого года, давая возможность как крипто-крипто трейдинга, так и фиатных операций.

Huobi Thailand намеревается использовать Huobi Cloud – продукт, запущенный летом 2018 года, облегчающий процесс создания криптобирж на основе уже работающей платформы Huobi.

В компании отмечают, что с помощью Huobi Cloud были открыты более 120 бирж по всему миру.

Криптопространство Таиланда урегулировано

Отметим, что Таиланд сформировал регулирование своего внутреннего рынка криптовалют, в результате чего сектор в 2018 году строго контролировался Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Ранее в этом году по рекомендации Совета SEC минфин выдал лицензии на работу с криптовалютами четырем компаниям. Два других соискателя не выполнили правила SEC, и их заявки были отклонены.

Стоит напомнить, что в июле глава Банка Таиланда заявил, что центробанк готов обсудить с компанией Facebook стейблкоин Libra, несмотря на вероятность того, что эта криптовалюта может столкнуться с юридическими препятствиями при выходе на рынок страны.

Как мы уже сообщали, космическая гонка между компаниями Илона Маска и Джеффа Безоса набирает обороты. Оба предпринимателя планируют запустить 3200 спутников для обеспечения населения Земли бесплатным широкополосным интернетом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость