Huobi разрабатывает собственный публичный блокчейн для сервисов DeFi

Делитесь и голосуйте:

Ведущая криптовалютная платформа Huobi объявила о партнерстве с сетью Nervos для разработки нового публичного блокчейна для децентрализованных финансовых (DeFi) услуг.

Проект, условно названный Huobi Finance Chain, будет представлять собой публичный блокчейн, позволяющий предприятиям, финучреждениям и торговым платформам создавать собственные сети, токенизированные активы и сервисы DeFi. Проект будет иметь потенциал для размещения кредитных и дебетовых услуг, стабильных монет, STO-токенов, децентрализованных бирж (DEX), и многого другого.

Блокчейн-стартап Nervos обеспечит готовность открытого исходного кода к осени. Фаза тестирования планируется на начало следующего года, а ко второму кварталу партнеры планируют запустить в работу основную сеть. 

Предоставляя децентрализованную инфраструктуру для учреждений и предприятий, Huobi и Nervos стремятся сделать финансовые услуги более прозрачными, эксклюзивными и эффективными.

Открытый исходный код будет обеспечивать поддержку нескольких активов и умных контрактов, что позволит сторонним разработчикам создавать и размещать широкий спектр услуг DeFi. Платформа также будет поддерживать архитектуры с несколькими сайдчейнами, чтобы обеспечить гибкую и глобально масштабируемую инфраструктуру блокчейнов для финансовых учреждений и предприятий.

Проект будет поддерживать децентрализованный идентификатор (DID) и протоколы идентификации KYC и AML, чтобы обеспечивать полное соответствие нормативным требованиям. Регуляторы также смогут присоединиться к Huobi Chain и внести свой вклад в сеть в качестве валидаторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость