Huobi первой запустила прямую трансляцию данных в Chainlink

Делитесь и голосуйте:

Крупная криптобиржа Huobi будет интегрировать свои ценовые данные с экосистемой Chainlink, чтобы повысить собственную целостность данных и предоставить более точную ценовую информацию.

В то время как BINANCE была первой криптобиржей, которая предоставил свои данные оракулам Chainlink в октябре 2019 года, Huobi пошла еще дальше, запустив собственный узел сети (ноду) в системе через Huobi Wallet.

Это позволяет бирже отправлять собственные данные о ценах, подтверждая, что любые биржевые данные, поступающие от Huobi, являются подлинными и предоставлены непосредственно от источника.

Генеральный директор Huobi Wallet Уилл Хуанг прокомментировал: «DeFi предлагает уникальное ценное предложение по предоставлению прозрачных, открытых и программируемых финансовых продуктов. Мы очень рады ускорить наше участие в этой новой тенденции, предоставляя пользователям Chainlink доступ к данным Huobi, а также запуская собственный узел Chainlink».

Первая партия ценовых данных будет включать текущие курсы BTC/ETH, BTC/USDT, ETH/USDT и LINK/ETH, а также других криптовалютных пар.

Улучшая репутацию

В 2019 году аналитическая компания Bitwise сообщала, что Huobi завышает объемы торгов. Позже, в результате внутреннего расследования, криптобиржа стала отсеивать любые накручивающие объем торговые стратегии со стороны маркет-мейкеров.

Генеральный директор HUOBI GLOBAL Ливио Венг признал тогда, что на торговой платформе имел место промывочный трейдинг: «Мы определили некоторых из наших маркет-мейкеров, проводящих, как мы подозреваем, торговлю в целях эффективности и маркетинга. Мы уже общались с этими маркет-мейкерами, и они прекратили использовать подобные стратегии».

С тех пор Huobi переместилась в топ-10 бирж в списке «Real Volume» Nessari.

Повышение целостности рынка

Похоже, что Huobi теперь стремится еще больше улучшить свою репутацию, но если какие-либо данные, переданные через Chainlink, окажутся неточными, то это сыграет в обратную сторону.

Оданко, еще одним стимулом повышения прозрачности является юрисдикция биржи.

Как одна из крупнейших крипто-компаний фирм в Гибралтаре, интеграция происходит после продолжающихся усилий страны по сокращению манипулирования рынком крипто-фирмами в течение последних нескольких месяцев. В прошлом году Huobi вступила в партнерские отношения с Global Digital Finance (GDF), сопредседательствуя в Рабочей группе по целостности рынка в Solidus Labs.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость