Huobi Global уходит из США

Делитесь и голосуйте:

Распространение криптовалюты требует четкой и ясной нормативной базы. Однако Соединенные Штаты, предъявляя к цифровым активам жесткие требования, до сих пор не разработали соответствующее законодательство, затрагивающее индустрию блокчейн и цифровые активы. Такая ситуация вынуждает ведущие криптовалютные биржи мира ограничивать пользователей, проживающих в США, предоставляя для них ограниченные услуги через своих партнеров. Вчера было опубликовано официальное заявление биржи HUOBI GLOBAL о «…замораживании учетных записей пользователей из США, начиная с 13 ноября 2019 года».

По следам биржи Binance

Биржа заявила, что «постепенно [отключает]» американские счета, чтобы предотвратить торговлю и перевод денежных средств. Пользователям из США рекомендуется возвращать заемные средства при маржинальной торговле и выводить все активы с платформы. Клиенты биржи, которые приобрели предоплаченные карты Huobi, получат компенсацию в USDT, сообщается в блоге компании.

«В соответствии с законами и нормативными актами США в отношении криптоактивов, Пользовательское соглашение [биржи Huobi Global] прямо запрещает пользователям платформы использовать нашу торговую платформу», — объясняется в заявлении.

Тем не менее, компания не покидает полностью рынок Соединенных Штатов. Резиденты США смогут воспользоваться услугами биржи HBUS, расположенной в Сан-Франциско. Официально площадка HBUS начала работу в июне 2018 года. Стратегическим партнером компании официально объявлена биржа Huobi.

Согласно объявлению все непогашенные остатки на платформе Huobi Global должны быть сняты до 13 ноября. Замораживание торговли для резидентов США проходит аналогично действиям другой крупнейшей криптовалютной биржи Binance, которая также ограничила американских пользователей, переводя их на торговую площадку Binance US, зарегистрированную в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США (FinCEN) и также дислоцирована в Сан-Франциско.

Напомним, вчера биржа BITMEX опубликовала официальное разъяснение о причинах и последствиях утечки адресов электронной почты клиентов, произошедшей в пятницу, 1 ноября.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость