Huobi Global определила три важных вопроса для начинающих инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

За последний год Россия стала лидером по росту числа держателей криптовалют, большинство из которых являются долгосрочными инвесторами. Об этом биржа Huobi указывает в опубликованных данных отчета. С начала года количество зарегистрированных российскими трейдерами аккаунтов на HUOBI GLOBAL выросло на 212,5%, а число новых пользователей из РФ растет в среднем на 37% в месяц.

Криптовалюта, которая является инвестиционным инструментом нового поколения — одна из самых популярных тем в последнее время. Прежде чем воспользоваться этим инструментом, начинающему инвестору необходимо ответить на три вопроса: в какую криптовалюту инвестировать? Сколько инвестировать? Как выбрать криптовалютную биржу? В материале, подготовленном Huobi Global, содержатся рекомендации и факторы, которые необходимо оценить перед инвестированием.

Фактором, который делает криптовалюту достойной инвестирования, является внутренняя ценность проекта, стоящего за ней. В поисках ответа на вопрос "В какую криптовалюту инвестировать" криптобиржа рекомендует провести исследование, в ходе которого необходимо учесть следующие моменты: какую проблему решает проект, насколько он распространен, кто является командой проекта, надежен ли проект и насколько активно его сообщество.

На рынке сейчас тысячи криптовалют, но лишь немногие из них способны выжить в долгосрочной перспективе. Поэтому не стоит инвестировать в монету только потому, что ее обсуждали в близком окружении или ее название часто всплывает в социальных сетях.

Криптовалюты являются высокорискованным инструментом инвестирования, поэтому новичкам рекомендуется инвестировать сумму, которую они готовы потерять. Высокий риск обусловлен волатильностью цен. Рынки все еще неглубоки, поскольку криптовалютная индустрия только зарождается и наблюдается высокая волатильность цен, быстрые взлеты и падения. По мере того, как массы будут принимать криптовалюты, индустрия будет развиваться и расти, а углубление рынка снизит волатильность цен. Однако пройдет немало времени, пока рынок достигнет этой точки.

Хорошей идеей будет распределить риски при принятии инвестиционных решений. То, как человек создает свой инвестиционный портфель, полностью зависит от его склонности к риску, и правильной формулы тут не существует.

Криптовалюты торгуются на биржах. Можно совершать сделки, переводя токены с банковского счета на счет на криптовалютной бирже. Самая важная задача платформы — обеспечить безопасность активов своих пользователей. Решая, какой биржей воспользоваться, нужно изучить историю биржи и меры безопасности, которые она принимает. Выбирайте криптовалютную биржу, которая не сталкивалась с крупными взломами или утечками информации, не имела проблем с инфраструктурой, а также имела оперативную службу поддержки и службу безопасности мирового класса.

Важным критерием, помимо безопасности, является ликвидность биржи. Чем глубже ликвидность биржи, тем меньше влияние на цену актива при крупных сделках.

Надежные биржи завершают процесс аутентификации и хранят эту информацию в рамках политики KYC (Know Your Customer), чтобы предотвратить использование криптовалют для финансирования терроризма и отмывания денег. Чувствительность биржи в предотвращении незаконных ситуаций можно считать важным показателем надежности.

Сегодня действуют сотни криптовалютных бирж. Новые инвесторы при решении, какой именно криптовалютной биржей они будут пользоваться, читают отзывы в СМИ и социальных сетях после изучения независимых источников.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость