HSBC запретил клиентам свой торговой платформы покупать акции MicroStrategy

Делитесь и голосуйте:

MicroStrategy держит на балансе более 91 500 BTC, а ее совет директоров получает вознаграждение в bitcoin.

Крупнейший инвестиционный банк Великобритании HSBC подтвердил, что запретил клиентам торговой платформы InvestDirect покупать акции компании MicroStrategy из-за ее вложений в bitcoin, передает The Block со ссылкой на слова представителя банка.

  • Ранее в сети появились сообщения клиентов банка, которые утверждали, что в конце марта HSBC разослал им уведомления о запрете покупать акции MicroStrategy. В уведомлении было сказано, что банк якобы изменил свою политику в отношении «криптовалют вроде bitcoin и Ethereum, а также других цифровых активов».
  • Представитель HSBC сообщил The Block, что у банка «нет аппетита к прямому обращению виртуальных валют и ограниченный аппетит к содействию продуктам или ценным бумагам, стоимость которых базируется на виртуальных валютах». Он также отметил, что ограничения не являются новыми и действуют с 2018 года. 
  • По данным трекера BitcoinTreasuries, MicroStrategy владеет 91 579 BTC. Недавно компания также заявила, что ее совет директоров будет получать вознаграждения в bitcoin. 
  • Неясно, распространяется ли политика HSBC на акции других компаний, которые держат на своем балансе bitcoin. Также непонятно, касаются ли ограничения майнинговых компаний, таких как Riot Blockchain, Hive Blockchain и Hut8.

Напомним, в конце марта инвестиционный банк Goldman Sachs сообщил, что позволит своим клиентам инвестировать в bitcoin и другие криптовалюты. Ранее со схожей инициативой выступил Morgan Stanley — он предоставит клиентам доступ к трем bitcoin-фондам. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость