HSBC поборется с финтех-стартапами на рынке мультивалютных B2B-решений

Делитесь и голосуйте:

Новый продукт банка ориентирован на малый и средний бизнес.

Финансовый холдинг HSBC запускает цифровой кошелек с поддержкой семи валют, говорится в пресс-релизе банка. Корпоративные клиенты банка смогут проводить деньги за рубеж, не прибегая к предварительной конвертации. Валюту можно хранить и переводить, а также оплачивать ею покупки. 

Исследование, проведенное HSBC в 2020 году, показало, что 87% американских предприятий считают экспансию на другие рынки своей первоочередной задачей. Точно такой же процент опрошенных считают приоритетным развитие цифровых инструментов для бизнеса. 

Источник: исследование Business outlook, HSBC

С помощью мультивалютного кошелька Global Wallet банк HSBC обещает решить проблему отправки крупных переводов за границу и помочь бизнесу сократить международные транзакции с нескольких дней до нескольких минут. 

Global Wallet предназначен для малого и среднего бизнеса, который работает с партнерами из-за рубежа. Пока мультивалютный кошелек доступен только клиентам банка из США, Великобритании и Сингапура. Отправлять деньги можно в Великобританию, Канаду, Гонконг, Сингапур, Австралию, Малайзию и 19 стран Еврозоны. 

Технически, каждый кошелек клиента работает как счет, открытый в той валюте, в которой он делает перевод. За транзакции через кошелек банк обещает не взимать комиссий. На старте проект поддерживает канадские, гонконгские, сингапурские и австралийские доллары, а также британские фунты, евро и малайзийские ринггиты. Список валют и стран будет расширен в 2022 году. 

Решения HSBC позволит ему конкурировать с необанками, которые предлагают мультивалютные решения как для бизнеса, так и для розничных клиентов – например, Revolut и Wise. А у банка Santander есть гибридный продукт – PagoFX, он ориентирован на физлиц и индивидуальных предпринимателей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость