HSBC Bank первым совершил транзакцию на единой блокчейн-платформе для банков ЕС

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших банков Великобритании HSBC успешно осуществил свою первую транзакцию на основе блокчейна на we.trade, цифровой платформе, которая позволяет осуществлять платежи между банками и предприятиями в Европе. Это делает HSBC первым банком, совершившим такую ??транзакцию.

Клиент банка, компания Beeswift, совершила сделку с нидерландской компанией, которая является клиентом Rabobank. Платформа we.trade позволила сторонам создать и принять заказ на покупку в режиме онлайн, а также предоставила покупателю Обязательство по банковским платежам (BPU) от Rabobank.

We.trade сокращает время транзакции до 24 часов вместо 10-12 дней, которые могут потребоваться для традиционного аккредитива, необходимого для завершения такой транзакции. HSBC является одним из 12 акционеров проекта, которые подписали лицензионное соглашение на использование технологии к январю 2019 года. Среди других акционеров — Deutsche Bank, Rabobank и Santander.

Платформа позволяет любой компании найти надежных контрагентов и совершать сделки в режиме онлайн. Компания также может использовать платформу для получения BPU. Тот факт, что 12 крупных европейских банков стоят за новой платформой, свидетельствует об огромном интересе к блокчейну, с потенциалом для дальнейшего внедрения.

Иллюстрация: Forbes

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость