Х.Пирс из SEC призывает не полагаться на рекламу криптовалют в соцсетях

Делитесь и голосуйте:

Комиссар США по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс заявила вашингтонской газете Roll Call, что инвесторы в криптовалюту должны управлять своей толерантностью к риску, принимая советы по криптовалюте от знаменитостей.

Пирс, которую также называют «криптомамой» из-за её позиции в отношении криптовалюты, предупреждает, что, если дела пойдут плохо, пенять можно будет только на себя:

На кону ваши деньги, поэтому проведите собственное исследование и примите собственное решение, исходя из своей готовности к риску с учётом личных обстоятельств. В конце концов, если дело не выгорит, знаменитости не станут выручать вас.

Во время мании первичного предложения монет (ICO) Комиссия по ценным бумагам и биржам предъявила некоторым знаменитостям обвинения в размещении рекламы токенов в социальных сетях с нарушением закона.

В 2020 году актёр Стивен Сигал, который стал гражданином России в 2016 году, согласился выплатить штраф в размере $ 330 000. Примечательно, что сумма была выплачена не полностью, из-за чего агентство приняло меры для сбора денег через его представителей в США.

Тем не менее, множество музыкантов, актёров, спортсменов и известных влиятельных лиц снова не прекращают писать о криптовалютах, стремясь нажиться на продолжающемся бычьем забеге.

Например, пост Ким Кардашьян, продвигающий сомнительную криптовалюту под названием «Ethereum Max», увидела треть её подписчиков.

В сентябре глава Управления финансового надзора Великобритании Чарльз Рэнделл заявил, что те, кто вложил свои деньги в токен, продвигаемый Кардашьян, должны быть готовы к 100% потерям.

Криптовалюта-мем, рекламируемая миллиардером Илоном Маском, рэпером Снуп Доггом и множеством других звёзд, в настоящее время на 66% ниже своего рекордного максимума, а это значит, что часть инвесторов понесла убытки.

Профессор права Лоуренс Каннингем заявил, что знаменитости, которые часто мало что знают о криптовалютах, усугубляют манипуляции с криптовалютами:

Это может привести к системному нерациональному использованию капитала с неблагоприятными общесистемными последствиями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость