Холдеры MakerDAO голосуют за резкое снижение инфляции, почему это плохой знак для рынка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Сохранить стабильность привязки поможет ставка инфляции в 5,5%, это уже не первое снижение и сжигание токенов, прогнозирующее дальнейшее падение рынка криптовалют.

Формула MakerDAO представляет собой точную копию монетарной политики Центробанка, воплощенную в алгоритме смарт-контракта. Размер ставки и эмиссии токенов Maker неразрывно связаны с курсом Bitcoin, как показывает история капитализации на картинке ниже.

Они совпадают, почти синхронно падая в момент сжигания MKR или растут вместе с допэмиссией монеты. Однако решение об этом принимается заранее, на основании алгоритмических расчетов. Они выполняют роль опережающего индикатора, связанного с состоянием рынка криптовалют, благодаря мосту из смарт-контракта на Ethereum и залогов в ETH.

График выше показывает, что Bitcoin вырос после стабилизации падения эмиссии Maker, но теперь ее снижение – вопрос времени, потраченного на создание кворума среди голосующих, по правилам системы нельзя отменить голосование. Оно продлится до тех пор, пока не будет достигнут консенсус.

Трейдерам стоит пересмотреть и «поднять стопы», инвесторам – захеджировать фьючерсами купленную криптовалюту, вполне возможно, что BTC начнет искать дно в районе $7000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость