Хоккейный клуб из США начнет принимать оплату в биткоине и Dogecoin

Делитесь и голосуйте:

С нового сезона 2021/2022 команда НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» будет продавать абонементы на матчи за криптовалюту. Об этом сообщил президент клуба Джонатан Бехер.

Инициатива реализована материнской компанией Sharks Sports & Entertainment в партнерстве с сервисом криптовалютных платежей BitPay.

Команда будет принимать биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, Wrapped Bitcoin, Dogecoin, а также стейблкоины GUSD, BUSD, DAI, PAX и USDC.

По словам Бехера, пользователи смогут оплачивать цифровыми валютами абонементы, корпоративное спонсорство и аренду люксовых лож на стадионе «САП-Арена» в Сан-Хосе.

«В дальнейшем мы рассмотрим возможность приема криптовалюты в качестве оплаты билетов на отдельные игры, еды, напитков и фирменных товаров», — добавил он.

Напомним, по сообщению СМИ, баскетбольный клуб НБА «Сакраменто Кингз» предоставит возможность команде и обслуживающему персоналу получать зарплату в биткоинах.

Ранее ФК «Динамо Киев» анонсировал регулярные продажи NFT в качестве билетов на матчи. Болельщики смогут приобрести невзаимозаменяемые токены на маркетплейсе BINANCE NFT уже в конце июня 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость