Ходлеры накапливают BTC, игнорируя волатильность

Делитесь и голосуйте:

Волатильность цены биткоина выросла до рекордно высокого уровня, но долгосрочные инвесторы, широко известные как «ходлеры», не не реагируют на ценовые всплески.

Сильная волатильность

Беспрецедентная подразумеваемая волатильность - мнение рынка опционов о потенциальных движениях биткоина - может быть связано с недавней распродажей. Биткоин достиг максимума в 10'500 долларов в середине февраля и упал до 12-месячного минимума ниже 4'000 долларов на прошлой неделе. Это серьезное снижение на 63% всего за четыре недели.

Предполагаемая дневная волатильность составляла 3,5 процента (66,9% в годовом исчислении) неделю назад. В ретроспективе, показатель упал до 12-месячного минимума в 3,2 процента (61,2% в годовом исчислении) 23 февраля, когда биткоин торговался около 10'000 долларов.

Согласно данным исследовательской фирмы Skew, трехмесячная подразумеваемая волатильность биткоина выросла до жизненного максимума в 6,8% в день (что равно 130% в годовом исчислении).

BTC/USD подразумеваемая волатильность Источник: Skew

Волатильность биткоина на одномесячных опционах, которая измеряет расчетную или подразумеваемую волатильность средней ставки для опциона «на деньги» (ATM), также достигла рекордного уровня в 184% в годовом исчислении в понедельник.

Ходлеры непоколебимы

Многие наблюдатели говорят, что экстремальные колебания цен будут препятствовать массовому принятию биткоина. Несмотря на это, долгосрочные инвесторы кажутся невозмутимыми.

Хотя стоимость биткоина с начала месяца упала на 40%, количество ходлеров, или адресов, содержащих монеты более года, остается на рекордно высоком уровне - 18,68 миллиона, достигнутом в феврале.

По данным, предоставленным разведывательной фирмой IntoTheBlock, на 16 марта насчитывалось 18,21 миллиона адресов, на которых хранятся биткоины без перемещения монет.

Владение биткоинами по времени. Источник: IntoTheBlock

Вспышка коронавируса вынудила США, Италию и несколько других стран заблокировать целые города. Тем временем Федеральная резервная система отреагировала на это снижением базовых ставок до 0,0% и запуском программы количественного смягчения на сумму 700 млрд. долларов в месяц.

Другие крупные центральные банки также осуществили снижение ставок за последнюю неделю. МакДона сказал в интервью CoinDesk по этому поводу:

Когда банки закрыты, биткоин открыт; когда банкоматы закрыты, биткоин - это наличные деньги; когда правительства печатают непостижимые суммы наличных денег, биткоин не может быть опорочен.

Майк Альфред, генеральный директор Digital Assets Data, повторил аналогичные настроения, подчеркнув: «Ходлеры, по большей части, не макротрейдеры, а обычные розничные инвесторы с очень долгосрочной перспективой».

Читайте по теме: Волны Ходла: 42% BTC не двигались уже 2 года

Однако до сих пор биткоин не работал в качестве актива-убежища во время недавних потрясений на рынке и вместо этого перемещается в тандеме с фондовыми рынками. Падение стоимости криптовалюты на 40% совпало с падением индекса S&P 500 с начала месяца на 17%.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость