Ходлеры держат биткоины с 2017 года

Делитесь и голосуйте:

Компания Delphi Digital провела исследование оборота биткоинов. В ходу исследования выяснилось, что в основном инвесторы приобретают Биктоины с целью их хранения, а не спекулятивных операций.

Так, с 220 000 биткоинов, приобретенных в ноябре 2017 года, когда цена биткоина впервые превысила отметку $10000, не проводилось никаких операций. С момента покупки они лежат без движения. Если перевести их в доллары по нынешнему курсу, это составит $1.6 млрд.

Также с 59% биткоинов, приобретенных год назад, не проводилось никаких транзакций в течение этого периода. Соответственно желание купить и держать Биткоины сказывается на торговой активности.  

Торговая активность растет с появлением фундаментальных новостей. Например, когда власти Китая объявили в октябре, что поддерживают блокчейн, торговая активность увеличилась. Но уже через пару недель активность снова снизилась.

Ситуация в 2019 году также повторилась. Примерно 60% биткоинов, купленных в этом году не участвовали ни в каких транзакциях, а значит, осели в кошельках ходлеров.

Такая статистика говорит о том, что количество ходлеров растет, и они все же надеются на то что цена Биткоина вырастет и их инвестиции окупятся.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость