HitBTC неплатежеспособен, клиенты сталкиваются с проблемами при выводе средств в течение нескольких недель

Делитесь и голосуйте:

В разгар роста биткоина [BTC], когда отрасль поднялась до максимума, всплыла еще одна биржевая катастрофа. HitBTC, базирующаяся в Гонконге криптовалютная биржа, по слухам, является неплатежеспособной, и клиенты сталкиваются с рядом препятствий при выводе средств.

Согласно серии твитов CryptoMedication от Zerononcense, криптовалютной аналитической и исследовательской фирмы, эта биржа «неплатежеспособна». CryptoMedication в Твиттере выразил свое удивление тем, что биржа «все еще работает», поскольку после их ликвидации у них было только 350 000 BTC.

Источник: Твиттер

CryptoMedication добавил, что пользователи крипто-специфических сайтов социальных сетей, таких как Telegram и Reddit, признались, что столкнулись с «неприятностями» при выводе своих криптовалют «уже несколько недель». Основываясь на изображениях, добавленных в Twitter, один пользователь «crispynougat nougat» заявил:

«Мой брат болен, мне нужны средства, чтобы помочь ему. Пожалуйста, поймите мою проблему.»

Источник: Твиттер

Неприятное событие с HitBTC произошло несколько месяцев назад, когда известный биткоин разработчик Люк Дэш заявил, что биржа «крал с баланса пользователей», включая его самого, и назвал их «мошенниками». В марте он заявил:

Twitter

Нескольким пользователями HitBTC, недовольным биржей, HitBTC ответила днем позже, заявив, что «полная функциональность учетной записи Люка была восстановлена», что было подтверждено разработчиком.

CryptoMedication добавил скриншот «основных кошельков» HitBTC. Изображение показало, что около 720 143 биткоинов было получено, а 720 114 - отправлено; исследователь добавил, что на бирже были только «минимальные средства».

Источник: Твиттер

Далее он обвинил биржу в помощи «отмывания значительного количества средств», так как 288 биткойнов или 40% средств поступило от Coingaming.io, который является игорным подразделением, согласно CryptoMedication. Кроме того, Coingaming.io владеет bitcasiono.io и sportsbet.io, которые якобы являются мошенниками.

В исследовании упоминалось пять адресов или «кластер», который получил 480 000 биткойнов, и они были:

«3JjPf13Rd8g6WAyvg8yiPnrsdjJt1NP4FC

378p3u4RN1HTEWFkiTK27zuBWbx6eLSX6p

3HMS9df28gpPkRggoGJuQ6sJ1GtKxeDMCb

3DLRBj8bqGMgB6vcKgWeQLqSV4eDUMvDGw

1N4LpcJrWgdW1iGjQstNGPLN1FZEj1bMsq»

Предположительно, вторая часть кластера «пошла на другие биржи», а CryptoMedication ставит под сомнение вероятность того, что биржи узнают об этом притоке. Второй адрес кластера имел более 166 биткоинов, в то время как третий получил 110 000 биткоинов от HitBTC, но не получил до этого ни одного с июня 2018 года.

Источник: Твиттер

Наконец, исследователь заявил, что с учетом упомянутых выше утечек в кластере на бирже осталось всего 356 биткоинов. Оценка в долларовом эквиваленте составляет 2,56 миллиона долларов. CryptoMedication заключил:

Источник: Твиттер

Кажется, что по крайней мере * некоторые * средства, принадлежащие законным клиентам, были утеряны».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость