Хэшрейт в сети биткоина за последнюю неделю существенно вырос

Делитесь и голосуйте:

Начинающийся сезон дождей в Китае позволит майнерам в стране нарастить объем добычи криптовалюты.

Аналитик Ларри Кермак привел данные, исходя из которых видно, что хэшрейт биткоина, который значительно сокращался после халвинга криптовалюты, в настоящее время начал отыгрывать падение:

«Несмотря на то, что некоторые эксперты говорят о [существенном спаде майнинга], хэшрейт за последнюю неделю фактически весьма существенно вырос. Сейчас он находится на уровне в 100 экзахэш/секунда, хотя пять дней тому назад составлял 93 экзахэш/секунда. Сезон дождей, который начался в Китае, приводит к тому, что энеготариф и затраты на хостинг сокращаются в Поднебесной».

Однако, стоит заметить, что в начале недели произошло первое после халвинга биткоина уменьшение индикатора трудности майнинга криптовалюты, на 6%. Блоки все еще добываются с увеличенным интервалом, чем до халвинга. Как полагает Кермак, следующее изменение данного индикатора, которое приведет к кумулятивному снижению трудности добычи биткоина более чем на 10%, вернет интервал между блоками в прежнее состояние.

В настоящее время все больше проявляется технологическая конкуренция как среди майнеров, так и производителей майнингового оборудования. В последнем случае речь идет о конкуренции между Bitmain, MicroBT и Canaan. Хотя, некоторые игроки на краткосрочном горизонте могут демонстрировать более сильную динамику, чем Bitmain.

Однако, как отмечает аналитик Кристи-Лейх Минехан, «надо учитывать, что некоторые майнинговые компании все еще в процессе получения оборудования S19 от Bitmain, которое им поступит, в основном, в период с 15 по 27 июня, в августе и сентябре». Эксперт также отмечает, что у Bitmain  «есть крупные покупатели, а также заключены стратегические партнерские соглашения», что обеспечивает ей уверенное положение среди лидеров на рынке.

 

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость