Хешрейт биткоина вернулся к прежним значениям

Делитесь и голосуйте:

После известий о падении хешрейта биткоина 24 сентября всё вернулось на круги своя. Как известно, в тот день хешрейт с 98 Экзахеш/с упал до 55-60 Экзахеш/с, потеряв почти на 40% за день.

Сейчас он вернулся выше 90 Экзахеш/с, то есть на уровень 10-дневной давности, когда он установил новый рекордный максимум.

По некоторым предположениям, обвал цены BTC, также случившийся поздним вечером 24 сентября, может быть каким-то образом связан со значительным падением хешрейта.

Возможно, это была пессимистичная реакция рынка из-за неправильной интерпретации падения хешрейта, которая была расценена как признак слабости сети и актива.

Другие аналитики напротив не видят корреляции между двумя просадками. Более того, крах хешрейта 24 сентября всего за 24 часа и его практически полное восстановление в течение следующих 24 часов должны восприниматься как эпизод, возможно, вызванный непредвиденным и непредсказуемым событием.

Например, одна крупная майнинговая ферма могла выйти из строя, в результате чего общая вычислительная мощность резко упала. В то же время сейчас ни одна майнинговая ферма не владеет 40% хешрейта, поэтому эта гипотеза имеет уязвимые места.

Наконец, следует сказать, что цена BTC едва стабилизировалась на уровне около $ 8 400, то есть далеко не вернулась к пятизначным значениям, что подтверждает отсутствие корреляции между двумя событиями.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость