Хэшрейт Биткоина достиг рекордного уровня

Делитесь и голосуйте:

За семь дней средняя скорость хэширования в сети биткоина впервые превысила 123,4 EH/s, фундаментальные показатели сети не поддаются медвежьему настроению трейдеров.

Опережая мартовские значения

Предыдущий рекорд был сделан в начале марта, всего за неделю до обвала рынка в Черный четверг, когда объявленная пандемия коронавируса серьезно нарушила как сетевую, так и ценовую активность. 

Достижение следует за несколькими неделями роста скорости хэширования, со средним семидневным значением в 123.4 EH/s на понедельник.

Средняя скорость хэширования сети Биткоина; 1-летний график. Источник: Blockchain

Данные из различных ресурсов, включая Blockchain, подтверждают, что 6 июля средняя скорость хэширования для биткоина достигла нового пика, поскольку майнеры нарастили вычислительную мощность для защиты сети.

Скорость хэширования — это оценка того, сколько майнеров вычислительной мощности тратят на обработку транзакций в криптовалютной сети. Более высокий средний показатель свидетельствует о том, что майнеры больше верят в прибыльность, а их деятельность в свою очередь укрепляет сеть.

Из регулярных наблюдений изменения скорости хэширования, а также сложности майнинга биткоина, заметен рост после примерно месяца стагнации.

«Я ожидаю, что он будет продолжать расти от текущих значений, возможно, чуть меньше, чем темно-синяя линия после 2016 года, примерно в 2-3 раза в год»,  прокомментировал аналитик PlanB в понедельник.

Разные фундаментальные и технические данные

Растущие фундаментальные показатели в настоящее время контрастируют с относительным отсутствием поддержки ценоы быками. Как мы писали в последнем техническом анализе, только рост фондовых рынков спас BTC/USD от закрепления ниже важного уровня поддержки 9'000 долларов в последние дни.

Максимум около 9'370 долларов оказался недолговечным, а на момент печати пара торгуется около $9'250. Обобщая ситуацию, аналитик filbfilb подчеркнул, что эти уровни представляют собой 50-дневную скользящую среднюю (DMA) на графике биткоина:

Биткоин не смог подняться выше $9'300 уровень прошлой ночью. 50 DMA снова стала непреодолимой линией для биткоина, сидящего на уровне поддержку $9'250, но предыдущие 2 раза это не удавалось в той же самой ситуации.

Также, стоит держать во внимании, что биткоин демонстрирует сильную корреляцию с S&P 500, а реализованная волатильность находится на минимумах, невиданных с ноября 2018 года - когда огромная распродажа привела биткоин к минимумам 3'100 долларов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость