Хэшрейт биткоина достиг нового уровня: Больше 80EH/s

Делитесь и голосуйте:

Спустя всего неделю после того, как сеть биткоина продемонстрировала новый высокий уровень вычислительной мощности обработки транзакций, поставлен новый исторический рекорд.

По данным Bitinfocharts.com, скорость хэширования сети биткоина вчера достигла 80,249EH/s, что не осталось незамеченным в твиттере. Пользователь hodlonaut написал:  «Еще один день, еще один пик хэшрейта», добавив в свой пост изображение:

Скорость хэширования - это скорость, с которой работают компьютеры в сети биткоина. Чем выше число, тем лучше для майнеров, поскольку шансы на выполнение математической задачи по решению блока и получению вознаграждения за полученный блок увеличиваются. Эти измерения регистрируют количество вычислений в секунду, которые майнеры выполняют в сети.

Читайте от 05 августа 2019: Новый рекорд хэшрейта BTC: Включено более 100К новых асиков

В качестве пародии на конкурирующие блокчейны, некоторые пользователи сравнивали скорости хэширования: Биткоина, Bitcoin Cash и Bitcoin SV, иронично подчеркивая количественную разницу. Crypto Meme Central пишет:

Мне буквально пришлось увеличить @rogerkver и Крейга в этом информационном меме, поскольку они были даже не видны. Без без шуток в этом графике ниже показаны все 3 хэшрейта #Bitcoin # 80E #BTC

Даже ведущий RT Макс Кайзер заметил важность этого этапа: «Хэшрейт предрекает цену. Выше 80 квинтиллионов [хэшей в секундк] означает, что мы на правильном пути».

Сила сети является бычьим признаком состояния рынка, и некоторые из этих измерений, включая объем, сейчас выше, чем они были во время пика цен в конце 2017 года. BTC может справиться с ростом лучше, и другие аспекты, такие как сокращение вознаграждения за блок в два раза (халвинг), которое ожидается в мае следующего года, могут только усилить эти насторения.

Сделки с BTC и удержание цены

Еще одно измерение принятия и роста - ежедневные транзакции в сети биткоина. На данный момент совершается около 370 тыс. транзакций в день. Максимум для этого показателя за всю историю наблюдался во время пика цен на биткоины в середине декабря 2017 года, когда он достиг 490 тыс. Самый последний максимум был в начале мая этого года, когда ежедневные транзакции превысили отметку 450 тыс.

На момент написания этой статьи цена на BTC также держалась на высоком уровне. После того, как биткоин дважды преодолел барьер в 12 тысяч долларов за последние 24 часа, он немного отступил к региону на 11'800 долларов на момент написания статьи, оставив его на прежнем уровне. Однако, по сравнению с ценой неделю назад BTC прибавил около 18%.

Несколько долгосрочных технических индикаторов в последнее время стали бычьими, например, любимый Bloomberg индикатор конвергенции GTI VERA. Эта мера положительных или отрицательных тенденций недавно вызвала сигнал «покупки» по данным торговой точки.

Читайте по теме: BTC снова приближается к $12К; Метрики указывают на рост

Кроме того, вчера на четырехчасовом графике сформировался золотой крест. Когда скользящая средняя 50 пересекает более медленную 200 MA, это признак усиления восходящего тренда, который, вероятно, приведет к дальнейшему росту в соответствующем временном интервале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость