Хэл Финни оценивал один биткоин в $ 10 млн

Делитесь и голосуйте:

Долгое время множество людей выдвигает прогнозы относительно будущей цены биткоина. Например, Тим Дрейпер и Том Ли оценили биткоин в $ 100 тыс., этого уровня он может достичь в ближайшие годы.

Также они прогнозируют, что скоро биткоин будет приниматься повсюду и привлечёт больше институциональных инвестиций. Однако есть человек, который, кажется, бежал впереди «биткоин-паровоза». Его звали Гарольд Томас Финни.

На его вирусном скриншоте, где изображены посты 2009 года, можно увидеть, как Хэл Финни с оптимизмом смотрит на будущее биткоина. Спустя всего неделю после того, как 3 января 2009 года была запущена сеть биткоина, Хэл Финни предсказал, что однажды криптовалюта будет стоить $ 10 млн за монету.

Один из участников Твиттера предложил называть 10 000 сатоши называли словом «финни». Этот шаг может увенчаться успехом, если приложить больше усилий для популяризации этой инициативы, так как статус Хэла Финни в биткоин-сообществе очень высокий.

Многие утверждают, что Хэл Финни мог быть таинственным Сатоши Накамото, создателем биткоина. Это связано с тем, что Финни имел представление о биткоине значительно раньше его появления. На протяжении своей жизни сам программист всегда отрицал этот факт.

ICO telegram

(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость