Хедж-фонды стараются взять реванш

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные хедж-фонды в первом квартале текущего года в три раза увеличили объем привлеченных инвестиций по сравнению с началом 2018 года. Об этом говорится в отчете консалтинговой компании PwC и инвестиционной фирмы Elwood, опубликованном в понедельник.

Исследование показало, что криптофонды получили в среднем $4.3 млн. в период с января по март, в то время как в прошлом году это число составляло $1.2 млн., демонстрируя, что спрос на криптовалюту растет несмотря на падение крипторынка в прошлом году на 75%.

Тем не менее, суммы, находящиеся в управлении криптовалютных хедж-фондов, составляют лишь малую часть средств, вложенных в более традиционные активы.

Биткоин достиг пика цены в декабре 2017 года. С тех пор на ориентированном на розничных инвесторов крипторынке доминируют хедж-фонды, связанные с криптовалютой компании и богатые индивидуумы, при этом институциональных инвесторов почти нет.

В целом убытки фондов составили 46%

Некоторые фонды потерпели в прошлом году неудачу, оставляя индустрию во фрагментированном состоянии. Около 150 активных криптофондов вместе управляют активами на $1 млрд., при этом шесть из десяти фондов управляют суммами менее $10 млн. Менее 10% хедж-фондов имеют в управлении более $50 млн.

«Индустрия криптовалютных хедж-фондов сейчас находится на той ступени, на которой традиционные хедж-фонды находились в начале 1990-х», – отмечает Генри Арсланян (Henri Arslanian), занимающийся в PwC цифровыми валютами.

Отчет, составленный на основе бесед с менеджерами примерно 100 криптовалютных хедж-фондов, показывает, что в среднем такие фонды в прошлом году понесли убытки в 46%.

Как мы уже писали, стремительный рост криптовалютного рынка на прошлой неделе привел к появлению многочисленных прогнозов относительно будущей цены биткоина и перспектив развития рынка. Один из пионеров криптовалютного рынка, генеральный директор и основатель хедж-фонда Morgan Creek Capital Management Марк Юско (Mark Yusko) уверен, что в ближайшие 10 лет цена биткоина достигнет как минимум 400 тыс. долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость