Harvest Finance менее чем за час упал на 65%

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Курс токена DeFi-протокола Harvest Finance менее чем за час упал на 65%. Это сопровождалось выводом 25 млн долларов из его пулов с последующим обменом украденных средств на renBTC (rBTC). Часть активов была пропущена через миксер Tornado Cash. Разработчики Harvest Finance пишут: «Мы активно работаем над вопросом преодоления экономической атаки на пулы стейблкоинов и биткоина и предоставим дополнительную информацию, как только она появится». По словам разработчиков, атака была осуществлена при помощи манипуляций с ценами стейблкоинов в DeFi-протоколе Curve Finance, с которым взаимодействует Harvest Finance. Они заявляют, что вывели «100% стейблкоинов и BTC из стратегических фондов Curve» в хранилище.

Основатель Alibaba Group Джек Ма заявил, что цифровые валюты сыграют особую роль в новой мировой финансовой системе. Ма сказал: «Цифровая валюта может создать ценность. Нам необходимо задуматься над тем, как установить финансовую систему нового типа при помощи цифровой валюты». Глава BINANCE Чанпэн Чжао назвал речь Ма «восхитительной», добавив, что основатель мирового лидера интернет-торговли «много говорил о криптовалютах и будущем». Ма также отметил, что глобальное регулирование утратило актуальность и «напоминает клуб престарелых». Он уверен, что глобальное регулирование сдерживает прогресс в Китае, а также не учитывает интересы молодежи и развивающихся стран.

Налоговое управление США (IRS) уточнило порядок оформления отчетности в связи с появлением в декларациях вопроса о криптовалютных активах. Отчитываясь за текущий год, граждане США должны сообщить, «получали ли они какой-либо финансовый интерес в виртуальных валютах». IRS поясняет, что налогоплательщики обязаны положительно ответить на соответствующий вопрос, если они продавали криптовалюты, обменивали их на товары, услуги или собственность. Такой же ответ необходимо дать, если криптовалюта была получена бесплатно, например через эйрдроп или в результате хардфорка. Кроме того, жители США обязаны уведомлять налоговые органы в случае, если они просто владели криптовалютой или переместили ее между кошельками.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:30 составляет $397 730 284 336. Объем торгов за 24 часа составил $85 834 371 125

  • Bitcoin подорожал на 1,63% до $13 193,8
  • Ethereum подешевел на 0,68% до $405,41
  • Tether подешевел на 0% до $1,00
  • XRP подорожал на 0,28% до $0,254
  • Bitcoin Cash подешевел на 1,55% до $266,33

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Kusama (+22,56%).

  • Биткоин: $0,0732 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0275 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,069 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,157 за 1 GH/s
  • Dash: $7,782 за 1 TH/s

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость