Хардфорк Ethereum не оказал практически никакого влияния на цену актива

Делитесь и голосуйте:

Проект медленно движется к тому, чтобы перейти к Ethereum 2.0.

8 декабря на блоке № 9069000 случился хардфорк в блокчейне Ethereum под названием Istanbul. Это уже восьмой в истории этого альткоина хардфорк и третий — в этом году (после St. Petersburg и Constantinople). Все эти изменения должны проложить дорогу к тому, что Ethereum трансформировался в Ethereum 2.0, то есть движение к переходу на использование способа подтверждения сделок на базе Proof-of-Stake.

Очевидно, что проект Ethereum слишком медленно обновляется: ведь первые коды изменений в рамках последнего хардфорка были созданы еще в июне 2019 года. С таким темпом Ethereum перейдет к Ethereum 2.0 не ранее 2021 года, а, может быть, и позже. На это с пессимизмом смотрят инвесторы: новый хардфорк не произвел сильного влияния на цену данного цифрового актива. 9 декабря по итогам недели Ethereum показывает маржинальный рост на 0,21%, находясь около отметки в 150,92 доллара.

Данный хардфорк включал в себя реализацию шести предложений обновлений, (Ethereum Improvement Proposals) EIP 152, 1108, 1344, 1844, 2028 и 2200. Их разработка координировалась централизованным образом — из офиса нью-йоркской компании ConsenSys.

EIP-152 внес в работу блокчейна новый тип контракта. Этот контракт позволяет наладить взаимодействие между блокчейном альткоина с сетями других цифровых активов на базе общего «языка» Equihash. EIP-1108, EIP-2028 должны помочь снизить цену gas (учетной единицы), в 4,25 раза, до 16 единиц за байт — при работе смарт-контрактов, а также при оперировании данными. Однако в ряде случаев gas будет держаться на прежнем уровне или даже повышаться — на это ориентировано предложение EIP-1884.

EIP-1344 повышает устойчивость сети за счет создания критериев задействования уникальных параметров идентификации операций в блокчейне. Наконец, EIP-2200 вводит новую систему отслеживания трат gas при работе с операционным кодом SSTORE.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость