Хардфорк «Berlin» в блокчейне Ethereum состоится 14 апреля 2021 года

Делитесь и голосуйте:

Несколько разработчиков Ethereum подтвердили ориентировочную дату хардфорка Берлин, которая назначена на 14 апреля. Как написал в Твиттере Афри Шоден и подтвердил Тим Бейко, Берлин будет активирован на уровне блока OxBAD420.

Берлин (Berlin) – это обновление, внедрённое поверх Ethereum 1.0, которое приносит улучшения в его работу. Одновременно с этим разработчики Ethereum продолжают развивать Beacon Chain, блокчейн Ethereum 2.0 на алгоритме Proof-of-Stake.

К внедрению уже готовы 5 клиентов – Geth, Besu, Nethermind, EthereumJS и OpenEthereum. Как показано на изображении ниже, клиенты объединили код, который включает EIP-2565, 2315, 2929, 2718, 2930. Последние два предложения не включил только EthereumJS.

«Хорошее обновление контрольного списка готовности. Посмотрите на это зелёное море».

Указанные предложения будут определять стоимость газа ModExp (EIP-2565), они введут 3 кода операции для поддержки новых подпрограмм в виртуальной машине Ethereum (EIP-2315), будут увеличивать стоимость газа для доступа к состоянию в кодах операций (EIP-2929), определять новую транзакцию type для поддержки нового типа ETH-транзакций в будущем (2718) и добавят тип транзакции со списком доступа, списком адресов и хранилищем ключей.

Ожидается, что после активации Берлина в июле будет активировано обновление EIP-1559, что изменит модель комиссий Ethereum. В сообществе Ethereum возлагают на EIP большие надежды, поскольку перегруженность сети привела к резкому росту комиссий и раздражения среди многочисленных пользователей. Некоторые проекты были вынуждены мигрировать на другие блокчейны, такие как Binance Smart Chain.

В последнем сообщении о ходе работ над EIP-1559 Тим Бейко объяснил, что предложение было обновлено для совместимости с Берлином. Тем не менее, майнеры Ethereum всё ещё сталкиваются с некоторым сопротивлением по этому предложению, поскольку потеряют довольно много денег из-за сжигания комиссий.

Где выгоднее покупать Ethereum? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также BINANCE самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#Биржа:Cайт:Оценка:
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Bybithttps://bybit.com7.5
3OKExhttps://okex.com7.1
4Exmohttps://exmo.me6.9
5Huobihttps://huobi.com6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость