Хардфорк Beam повысит конфиденциальность DeFi

Делитесь и голосуйте:

Скоро индустрия криптовалюты может пополниться новой категорией приложений для децентрализованного финансирования (DeFi), поскольку монета Beam (BEAM), ориентированная на конфиденциальность, планирует провести второй хардфорк. После него приложения DeFi получат определённый уровень конфиденциальности.

Согласно пресс-релизу, обновление системы, получившее название Beam Eager Electron 5.0, состоится сегодня на блоке 777 777.

Хардфорк станет последним «запланированным изменением консенсуса» и представит интересные функции, включая переключение алгоритма PoW сети с BeamHash II на BeamHash III.

BeamHash III — это алгоритм PoW для повышения пропускной способности и памяти, разработанный для поддержки сетевых архитектур графических процессоров, одновременно повышающий безопасность и долгую работу сети.

В преддверии обновления были сделаны другие изменения, которые поддержали обновление, например, кошелька BEAM и нод. Майнинговые пули и биржи в основной массе поддержали хардфорк.

Beam Eager Electron 5.0 не потребует от пользователей Beam выполнения каких-либо сложных действий, выходящих за рамки обновления программного обеспечения.

Сейчас рынок DeFi процветает, всего за один год общая стоимость, заблокированная в проектах DeFi, превысила $ 1,6 млрд. Несмотря на огромный потенциал, приложениям DeFi не хватает функции, которая считается важной в криптопространстве, — конфиденциальность. Это обусловлено тем, что большинство проектов DeFi основаны на Ethereum.

Команда Beam надеется изменить ситуацию с помощью хардфорка и поддерживать создание конфиденциальных приложений DeFi поверх блокчейна Beam.

Eager Electron 5.0 — это важный шаг по превращению Beam в ведущую платформу для конфиденциальных децентрализованных финансовых приложений, позволяющую торговать любыми суммами, в любое время, быстро и надёжно на условиях анонимности, — заявил технический директор Beam Алексей Романов.

Другие функции обновления включают функцию ломаной связи (breaking linkability), чтобы защитить пользователей от атак хакеров, а также упростить процесс транзакции Конфиденциальных активов (CA).

CA являются независимыми токенами в сети Beam, которые могут выдаваться пользователями Beam, у которых заблокировано более 3000 BEAMS ($ 1 498). Существует три типа CA, включая конфиденциальную синтетику (Confidential Synthetics), конфиденциально упакованные активы (Confidential Wrapped Assets) и монеты и токены и монеты сообщества (Community Coins and Tokens).

В Beam Eager Electron 5.0 также будет запущен сетевой атомарный обмен, что позволит обменять CA в сети Beam на другие криптовалюты, такие как BEAM, BTC, LTC и QTUM.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость