Халвинг Litecoin 5 августа: как реагирует рынок криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Влияние уменьшения предложения Litecoin на его цену будет позднее, но какое?

Остались считанные часы до момента, когда произойдет халвинг Litecoin (LTC). Это будет означать, что на блоке 1 млн 680 тысячном упадет и будет дальше поддерживаться на новом уровне объем вознаграждения. Скоро он будет не 25, а 12,5 LTC за блок.

Издание Coinlife уже спрогнозировало, что какого-то сильного всплеска цены Litecoin за несколько дней до халвинга не будет. И это, действительно, произошло именно так. Более того, если 2 августа Litecoin стоил 100 долларов, то в 5 августа альткоин вошел на уровне в 92,7 доллара. В суточном движении потери составили 2,33%, а это самое большое снижение среди топ-20 альткоинов, если не брать в расчет Cosmos на 20-й строчке с минус 3,87%. К 9:00 утра по московскому времени Litecoin немного прибавил, до 95 долларов, но это все равно заметно меньше уровня в 100 долларов.

Многие аналитики любят говорить, что халвинг уже встроен в цену (in-priced) Litecoin, однако от динамики последних дней может тогда сделаться не по себе: какой же это in-priced, когда LTC не только пытался удержаться хотя бы на психологически важном уровне в 100 долларов, но идет уверенно вниз, как будто ожидается не халвинг, а некий даблинг? То есть не уменьшение объема «эмиссии» Litecoin в сети, а наоборот — их увеличение? Как бы смешно это ни было, но цена Litecoin говорит именно о том, что халвинг больше ассоциируется с неким даблингом, и именно он in-prcied.

Хотя никакого даблинга, конечно, нет. Так что же тогда происходит? На самом деле, если цена Litecoin не будет в обозримой перспективе ползти вверх, то это бросает мрачную черную тень на то, что будет происходить при халвинге биткоина, который ожидается в мае 2020 года. Если тогда повторится то, что пока происходит с LTC, то это грозит серьезными последствиями, прежде всего, для майнеров этой криптовалюты.

Остается лишь ждать явного влияния на цену Litecoin в ближайшие дни, причем, хоть какого-то: ясность — лучше, чем неопределенность. И если халвинг превращается в даблинг, если говорить о цене Litecoin, ну, что ж, значит — это новый тренд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость