Хакеры, взломавшие Binance, миксуют биткоины

Делитесь и голосуйте:

Хакеры, похитившие у BINANCE 44 миллиона долларов, перевели 7 074 биткойнов в семь кошельков, чтобы конвертировать добычу в фиат. Аналитики из лондонской исследовательской группы Coinfirm, отслеживая украденные биткоины, обнаружили, что хакеры распределили их по семи адресам цифровых кошельков.

Хакеры сначала делили монеты и складывали их в отдельные кошельки, чтобы скрыть свои следы. Затем они переместили их через паутину адресов. Теперь компания Coinfirm обнаружила, что украденные средства были размещены в семи анонимных цифровых кошельках. Хотя личности хакеров в настоящее время остаются неизвестными, эксперты идут по горячим следам. 

Прежде, чем украденные монеты могут быть конвертированы в фиат, они должны пройти через биржу, которая, как правило, требует от клиентов предоставить информацию о своей личности. Однако компания Coinfirm полагает, что хакеры воспользуются отсутствием регулирования и слабыми правилами процедуры KYC, чтобы вывести средства.

Павел Александер, директор по информационным технологиям фирмы, сказал Reuters, что биржи обязаны придерживаться процедуры KYC (знай своего клиента). На практике многие из них не делают это должным образом. Люди могут открывать поддельные счета и вносить средства на этот счет.

Binance работает над устранением нарушения безопасности своего горячего кошелька, поэтому несколько групп специалистов по безопасности пытаются выследить хакеров и заморозить украденные средства.

Основатель Чанпэн Чжао написал в своем блоге:

Мы тесно сотрудничаем со многими биржами и другими поставщиками услуг, чтобы заморозить украденные средства. Мы все еще исследуем  систему, чтобы убедиться, что такого не повторится. Кроме того, мы работаем с десятком ведущих в отрасли групп экспертов по безопасности, чтобы помочь улучшить нашу безопасность и выследить хакеров. Многие аналитические компании активно помогают нам в этом. Кража криптовалюты с биржи составила около 2% от общей стоимости Binance, и компания даже размышляла о ликвидации для возврата средств. Деньги клиентов гарантированы в рамках Безопасного фонда активов Binance для пользователей (SAFU), но для компании это стало огромным ударом по репутации.

Прекращение зачислений и снятий средств с платформы было приоритетом, так как биржа работает над повышением безопасности и предотвращением подобных атак.

Ориентировочно Binance надеется возобновить снятие и зачисление средств в начале следующей недели. Несмотря на то, что эта новость почти не повлияла на цену биткоинов, взлом потряс инвесторов.

Это большой удар для Binance после громкого запуска ее децентрализованных биржевых услуг и услуг обмена на фиатные валюты. 

Майкл Новограц, генеральный директор банка цифровых активов Galaxy Digital, считает, что этот инцидент может привести к ужесточению регулирования крипто-пространства.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость