Хакеры продают ключ к кошельку с $700 млн в биткоинах

Делитесь и голосуйте:

Биткойн-кошелек, содержащий 69 370 BTC, в течение последних нескольких лет безуспешно пытались взломать. В итоге приватный ключ от кошелька был выставлен на продажу в сети.

Подпольные торговые площадки предлагают к продаже плавающий файл wallet.dat, якобы содержащий закрытый ключ для взлома. Запрос на взлом кошелька и предложение о продаже закрытого ключа мигрирует по сети не менее года. 

В начале этой недели Алон Гал, технический директор компании Hudson Rock, занимающейся разведкой киберпреступлений, увидел такое предложение на оживленном хакерском форуме RaidForums. Ранее в этом году на странице All Private Keys - торговой площадке, где можно покупать, загружать и взламывать крипто-кошельки - было размещено похожее обьявление для получения доступа к адресу с биткоинами.

Нет никакой гарантии, что этот плавающий файл действительно будет содержать нужную информацию для взлома. Приватный ключ, выставленный на продажу, может не подходить к кошельку с адресом 1HQ3Go3ggs8pFnXuHVHRytPCq5fGG8Hbhx.

Указанный кошелек занимает 7-ю позицию по количеству BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость