Хакер атаковал сайт биткоина Bitcoin.org и потребовал выкуп

Делитесь и голосуйте:

Оригинальный сайт биткоина Bitcoin.org подвергся DDoS-атаке и злоумышленник потребовал за ее прекращение 0,5 биткоина. DDoS-атака осуществляется путем искусственного наводнения сайта трафиком, чтобы сделать его недоступным для других пользователей.

«Bitcoin.org подвергся массивной DDoS-атаке и требованию выкупа в биткоинах, иначе атака будет продолжена. За последнее время меня никто так не оскорблял. Неблагодарная сволочь», — написал администратор сайта под ником Cobra.

DDoS-атаки обычно направлены на криптовалютные биржи, поэтому странно, что она затронула сайт, который не содержит ни финансовой, ни пользовательской информации. Bitcoin.org — это некоммерческий проект, который собирает информацию из открытых источников о различных способах использования биткоина и криптобиржах.

Интересно, что DDoS-атака произошла чуть более чем через неделю после того, как верховный суд Великобритании приказал Cobra удалить технический документ биткоина и заплатить Крейгу Райту, австралийскому ученому, который утверждает, что он Сатоши Накамото, $48600 в качестве судебных издержек.

Cobra согласился оплатить судебные издержки, но в биткоинах и на адрес, связанный с девятым блоком биткоина после генезис-блока. То есть если Райт действительно Накамото, то он сможет получить доступ к первым блокам, но поскольку все уверены, что это не так, Райт этих денег не увидит. Фактически, Cobra бросил вызов Райту и вынуждает предъявить, наконец, доказательства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость