Гурбакс: баланс сохраняется

Делитесь и голосуйте:

В своем твите 15 августа Габор Гурбакс (Gabor Gurbacs), стратег по цифровым активам и директор инвестиционного гиганта VanEck, заявил, что владение биткоинами сейчас не является централизованным.

Ранее комментарии на эту тему поступали от таких источников, как генеральный директор Civic Винни Линхэм (Vinny Lingham), который выразил обеспокоенность тем, что 80% доступных биткоинов находятся всего в 2% кошельков.

Другие эксперты утверждали, что статистика не имеет большого значения, так как огромное количество кошельков почти не содержало средств и практически не использовалось.

Тем не менее, технические источники все же указывали на то, что в общем и целом оборот биткоинов становится все более и более децентрализованным.

Гурбакс с этим согласен. «Владение кажется сбалансированным», – резюмировал он, отметив, что адреса, на которых хранится наибольшее количество BTC, «часто обмениваются с миллионами клиентов».

Он добавил, что 62% циркулирующих биткоинов хранится в 14 000 кошельках, и при этом не учитывается, что пользователь контролирует несколько кошельков.

Грядет битва за биткоин

Статус-кво распределения биткоинов, вероятно, претерпит интересные сдвиги в будущем по мере сокращения предложения.

Халвинг биткоина в мае 2020 года положит начало последней и самой продолжительной фазе процесса выпуска биткоинов. По состоянию на август, 85% от общего объема биткоинов были добыты, а оставшиеся 15% будут добыты до 2140 года.

Из этих примерно 17,8 миллионов доступных биткоинов, значительная часть заблокирована, вероятно, навсегда, из-за утери ключей или других случайных обстоятельств.

Согласно статистике, доля «потерянных» монет достигает 20%, что означает, что конкуренция за оставшиеся будет становиться все более жесткой, поскольку все больше непрофессионалов приходят в криптоиндустрию.

Как мы уже писали, в очередном интервью для канала Cryptonites известный защитник биткоинов Андреас Антонополус заявил, что Libra Facebook не сможет выстоять в продолжающейся торговой и валютной мировой войне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость