Группа международных трейдеров обвинила Binance в потерях на $20 млн

Делитесь и голосуйте:

Группа международных трейдеров направила иск против криптовалютной биржи Binance. Они обвинили компанию в неспособности обеспечить доступ к инфраструктуре во время пиковых нагрузок и многомиллионных потерях, сообщает Financial Times

Истцами являются шесть трейдеров из Украины, Австралии, Франции и США. Они оценили претензию в более чем $20 млн и надеются, что под их жалобой подпишутся еще несколько сотен инвесторов.

В мае рынок цифровых активов рухнул на фоне ограничений со стороны китайский властей. Трейдеры утверждают, что 19 мая на фьючерсной платформе BINANCE произошел сбой, из-за которого она была недоступна. Позиции истцов были принудительно ликвидированы, поскольку они не могли из скорректировать.

Швейцарская компания Liti Capital выделит на финансирование судебного процесса против Binane в Гонконге не менее $5 млн. Представлять интересы истцов будет нью-йоркская юридическая фирма White & Case.

«Так или иначе, это дело станет знаковым. Мы собираемся выяснить, какие ограничения, если таковые имеются, существуют в отношении того, что могут и что не могут делать эти огромные организации», — заявил исполнительный председатель Liti Capital Дэвид Кей.

В июле схожий иск против Binance направила итальянская юридическая фирма Lexia Avvocati. Совместно с организацией Swiss Blockchain Consortium она действует от имени пострадавших в результате сбоя трейдеров.

В Lexia Avvocati заявили, что биржа согласилась компенсировать клиентам часть утраченных средств, и назвали сумму возмещения «жалкой» и «смехотворной». Фирма намерена добиться нормативных ограничений для Binance в Швейцарии и Европейском Союзе. 

Напомним, в июле Binance объявила о планах свернуть возможность торговли криптодеривативами в Европе, начиная с Германии, Италии и Нидерландов.

В августе биржа приняла аналогичное решение в отношении клиентов из Гонконга. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость