«Гринпис» отказывается от пожертвований в биткоинах

Делитесь и голосуйте:

Неправительственная экологическая организация «Гринпис» объявила о прекращении приема пожертвований в биткоинах из-за чрезмерного углеродного следа от майнинга.

«По мере того, как количество энергии, необходимое для работы биткоина, становится все очевиднее, эта политика приема пожертвований в биткоинах перестала быть жизнеспособной», — говорится в заявлении.

Организация начала принимать пожертвования в биткоинах с 2014 года, но утверждает, что в целом криптовалюты для пожертвований используются достаточно мало.

Медиа-директор «Гринпис США» Трэвис Николс отметил, что организация активно работает над более эффективным использованием энергии майнерами биткоинов в Китае, а также с крупными корпорациями, такими как Apple, Facebook, Amazon и Google.

«Проблема в том, что в настоящее время только пятая часть электроэнергии, используемой в мировых центрах обработки данных, поступает из возобновляемых источников. Этого недостаточно, — сказал Николс.

Ряд фирм, работающих в индустрии криптовалют, уже предпринимают шаги по сокращению углеродного следа. К ним присоединилась и биржа деривативов BitMEX, которая заявила, что намерена стать углеродно-нейтральной за счет компенсации своих выбросов.

Новостной крипто канал БитДрон в телеграмме. Уникальные авторские материалы. Все о криптовалютах, рынках, блокчейне, финансах и технологиях. Статьи, новости, аналитика и обзоры. Только интересный бизнес контент. Подписывайтесь @BitDron

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость