Grayscale возобновила инвестиции в Ethereum-траст перед запуском фьючерсов на CME

Делитесь и голосуйте:

Компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments объявила о возобновлении закрытого размещения ценных бумаг своего Ethereum-траста ETHE. Благодаря этому аккредитованные инвесторы опять смогут приобретать новые акции ETHE путем вложения фиатной валюты или эфира для последующей перепродажи на вторичном рынке. Обычно такие акции торгуются с наценкой относительно базового актива, что создает возможности для арбитража.

Grayscale периодически открывает и закрывает свои трасты для новых инвестиций. В последний раз они закрывались в конце прошлого года, а биткоин-траст GBTC вместе с некоторыми другими открылся ранее в январе. С тех пор фирма фиксировала беспрецедентные притоки активов в GBTC, превосходящие показатели четвертого квартала 2020 года, которые сами по себе были рекордными.

CEO Grayscale Майкл Зонненшайн утверждает, что клиенты проявляют интерес не только к GBTC, но и к трастам на основе других криптовалют. В подтверждение своих слов он приводит статистику, отражающую увеличение доли оборотного объема криптовалют, сосредоточенной в трастах Grayscale.

ETHE описывается фирмой как «крупнейший в мире инвестиционный продукт на базе Ethereum». Он содержит около 285 млн акций и более 2,6 млн ETH. Согласно отчетности Grayscale за 29 января, капитализация ETHE составляет более $4 млрд, уступая лишь GBTC с $23 млрд.

Перезапуск инвестиций в ETHE Grayscale провела незадолго до листинга Ethereum-фьючерсов на Чикагской товарной бирже (CME). Инструмент начнет обращаться 8 февраля, подтверждая наличие интереса институциональных инвесторов ко второй крупнейшей криптовалюте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость