Grayscale увеличил покупку «новых биткоинов» в 1,5 раза

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный фонд Grayscale, ориентирующийся на институциональных инвесторов, увеличил покупку биткоинов у майнеров до 150% после третьего халвинга сети.

Согласно данным, опубликованным независимым крипто-исследователем Кевином Руком, Grayscale стал добавлять 18'910 BTC к своему инвестиционному трасту на основе биткоина, в то время как до 11 мая фонд выкупал только по 12'337 биткоинов.

Последние данные показывают, что в настоящее время Grayscale покупает в среднем почти вдвое больше монет в день, при этом цифра после халвинга стала равна 1112,35 BTC в день, по сравнению с 607,62 BTC в первом квартале.

Количество биткоинов с 11 мая, оранжевый - добавленных в траст Grayscale, зеленый - добытых майнерами.

Генеральный директор BINANCE Чангпенг Чжао прокомментировал опубликованную диаграмму: «Новых поставок недостаточно, чтобы обеспечить даже одного игрока».

На прошлой неделе Рук подсчитал, что Grayscale покупал биткоины со скоростью, равной от 33% до 34% новых поставок в первом квартале 2020 года, накопив 60'762 BTC за 100 дней.  В течение квартала компания Grayscale создала прирост значения средних еженедельных инвестиций в собственный траст до 29,9 млн. долларов США, демонстрируя 800% прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ответ на твит аналитика, публикующий цифры, основатель Grayscale Барри Силберт прокомментировал: «просто подождите, пока увидите второй квартал».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость