Grayscale трансформирует свой Bitcoin Trust (GBTC) в ETF

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая в мире компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments сообщила, что на 100% намерена преобразовать свой флагманский продукт Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в биржевой фонд (ETF)

В своем блоге Grayscale подтвердила намерение еще раз подать заявку в SEC в целях предложения ETF:

«Прежде всего хотим прояснить ситуацию: мы на 100% намерены трансформировать GBTC в ETF».

Получение зеленого света на работу биткоин-ETF в Соединенных Штатах пока что остается нерешаемой задачей: в течение последних нескольких лет комиссия отклонила множество заявок. Некоторые отраслевые обозреватели видят в ETF, который даст инвесторам возможность работы с биткоином без необходимости непосредственного хранения самого актива, потенциального игрока, имеющего все шансы изменить правила игры.

«Впервые Grayscale подала заявку на запуск биткоин-ETF еще в 2016 году и большую часть следующего года провела в диалоге с регулятором. В конечном итоге нам пришлось ее отозвать, поскольку мы считали, что криптовалютная регулятивная среда пока не достигла той точки, когда такой продукт можно было бы с успехом вывести на рынок», – сообщили в Grayscale.

GBTC торгуется со скидкой к цене биткоина уже больше месяца, хотя исторически торговалась с премией по отношению к цене BTC. Согласно данным YCharts, в середине декабря акции GBTC торговались с премией более 35%. Аналитики предполагают, что нынешняя скидка вызвана рыночной конкуренцией.

Благодаря альтернативам в виде биткоин-фондов и канадских биткоин-ETF, теперь институциональные инвесторы имеют больше возможностей для беспрепятственной работы с биткоином.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость