Grayscale сообщила о росте интереса к альткоинам во втором квартале

Делитесь и голосуйте:

Управляющая цифровыми активами компания Grayscale Investments во вторник представила свой новый ежеквартальный отчёт. Согласно публикации, сумма средств под управлением Grayscale впервые достигла $2,7 млрд и увеличилась почти в 3 раза относительно предыдущего квартала.

Общая сумма инвестиций в продукты Grayscale во втором квартале составила $84,8 млн, что почти в 2 раза превышает значение первого квартала. Компания отмечает, что новые инвестиции стали одним из драйверов недавнего роста цен криптовалют.

Наибольшим спросом продукты Grayscale пользуются среди институциональных инвесторов – с июля прошлого года их доля составила 84%. Также компания обращает внимание на увеличение интереса к продуктам, отличным от биткоин-траста GBTC. Во втором квартале на них пришлось около 24% вливаний, тогда как в первом квартале на их долю приходился всего 1%. В частности, наибольший интерес инвесторов вызывали трасты, связанные с Ethereum и Ethereum Classic.

70% инвестиций поступило от участников рынка, которые уже имели токены и конвертировали их в ценные бумаги Grayscale. По официальным данным, во втором квартале Grayscale впервые зафиксировала положительный результат по всем своим 10 инвестиционным инструментам с момента начала формирования этих докладов.

Ранее было отмечено, что стремительный подъём курса биткоина привёл к ещё более уверенному росту акций GBTC – на фоне увеличения переплаты, которую вынуждены покрывать инвесторы.

Также в этом месяце Grayscale возобновила закрытое размещение ценных бумаг GBTC, предложив аккредитованным участникам рынка возможность периодических инвестиций в соответствии с положениями закона «О ценных бумагах».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость