Grayscale ликвидирует инвестиционный траст на базе XRP

Делитесь и голосуйте:

Компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments анонсировала ликвидацию своего инвестиционного траста на базе XRP. Согласно пресс-релизу, на решение Grayscale повлиял иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к эмитирующей XRP компании Ripple.

«В ответ на действия SEC определенные значимые участники рынка анонсировали меры, включая делистинг XRP с крупных платформ для торговли цифровыми активами, в результате чего спонсор пришел к заключению о том, что американским инвесторам, включая траст, становится все сложнее конвертировать XRP в доллары США, и, следовательно, продолжать деятельность траста», – пишет Grayscale.

Она также заявляет, что уже ликвидировала находившиеся в трасте XRP и намеревается распределить вырученные деньги среди инвесторов. «Траст прекратит свое существование после распределения чистого поступления денежных средств», – добавляет фирма.

Ранее Grayscale исключила XRP из своего фонда крупных цифровых активов. Согласно последней отчетности компании, в XRP-трасте находилось около $11,3 млн.

Пока в США продолжается разбирательство между SEC и Ripple, Агентство финансовых услуг Японии подтвердило, что не считает XRP ценной бумагой.

«FSA рассматривает XRP в качестве криптовалюты на основании определения, содержащегося в законе “О платежных услугах”, – заявил регулятор в разговоре с The Block. – FSA воздерживается от комментариев касаемо действий властей других стран».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость