Grayscale готовится к запуску публично торгуемого криптовалютного фонда

Делитесь и голосуйте:

Компания Grayscale Investments получила от Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) разрешение, которое позволит запустить публично торгуемый индексный фонд на основе криптовалют.

В пресс-релизе сообщается, что ценные бумаги фонда Digital Large Cap Fund (DLC) будут обращаться на внебиржевом рынке под тикером GDLCF.

DLC представляет собой уже четвертый публично торгуемый продукт Grayscale, ранее были запущены Bitcoin Trust (GBTC), Ethereum Trust (ETHE) и Ethereum Classic Trust (ETCG). В будущем Grayscale намерена сделать все свои продукты торгуемыми на внебиржевой системе торгов акциями и доступными для аккредитованных инвесторов.

«Bitcoin Trust является одной из наиболее ликвидных ценных бумаг на рынке OTCQX», — подчеркнул управляющий директор компании Майкл Сонненшайн. — Насколько нам известно, это первое диверсифицированное предложение цифровой валюты, доступное на публичном рынке США»

По его словам, с начала года доходность фонда составила 74,8%. Теперь множество инвесторов смогут вкладываться в криптовалюты, используя привычные инструменты финансового рынка.

DLC включает наиболее ликвидные криптоактивы, на которые приходится более 70% капитализации рынка. На 80.3% фонд состоит из биткоина, 9.9% составляет Ethereum, 5.8% — XRP, 2.2% — Bitcoin Cash и 1.8% — Litecoin. Ребалансировка и пересмотр активов портфеля будут проводиться ежеквартально.

Напомним, в конце лета Grayscale доверила активы на $2,7 млрд кастодиальному подразделению американской компании Coinbase.

Также ранее исследователи Grayscale порекомендовали инвесторам диверсифицировать портфели с помощью биткоина.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость