График Биткоина все больше похож на паттерн достижения пика 10500$ в феврале. Мнение аналитиков

Делитесь и голосуйте:

В последние несколько недель динамика курса BTC была утомляющей. Боковая торговля S&P 500 сформировала условия для консолидации BTC.

На прошлой неделе BTC торговался в 5-процентном диапазоне, а в последние два месяца ценовой коридор ограничивался 15%.

График Биткоина все больше похож на паттерн достижения пика 10500$ в феврале

Хотя многие трейдеры отмечают уникальность текущей консолидации, этот период очень похож на паттерн достижения максимумов в феврале 2020 года, после которого произошел крах.

График Биткоина все больше похож на паттерн достижения пика 10500$

Несколько дней назад крипто трейдер CryptoISO отметил, что последняя ценовая динамика BTC выглядит страшнее, чем думает большинство.

Комментируя приведенный ниже график, аналитик написал: «Многим из вас будет очень сложно».

Как показано на графике CryptoISO, ралли BTC в феврале и последнее восстановление формируют округлые вершины. Что еще более важно, пики находятся примерно на одном уровне около 10500$.

Если история повторится, то на рынке ведущей криптовалюты может случиться очередной дамп.

Аналитик не прогнозирует целевую отметку коррекции, однако отмеченные уровни коррекции Фибоначчи с 3700$ до 10500$ подразумевают наличие поддержки около 7919$ (38,2-процентный уровень коррекции Фибоначчи) и 7146$ (50%).

Это не единственное сходство двух периодов. 2 июля аналитик IchimokuScholar также отметил идентичность двух временных отрезков с точки зрения индикатора Облако Ишимоку:

Вот почему я придерживаюсь медвежьей позиции в среднесрочной перспективе исходя из показателей индикатора Облако Ишимоку.

На своем графике аналитик отметил следующие сигналы:

  1. Чикоу Спан ниже цены и Кинджун-Сен.
  2. Кроссовер Тенкан и Киджун.
  3. Медвежий флаг в облаке.
  4. «Медвежье будущее».

Отличия двух периодов

Несмотря на сходства двух периодов, есть некоторые важные различия, на которые стоит обратить внимание.

В конце июня аналитик Эрик Тис заявил, что установление пика в этой точке это будет крайне не нормальным.

Он опубликовал график, на котором отметил все вершины за последние два года. Важно, что ранее более низкий максимум достигался в течение месяца, а текущий период уже длится 60-70 дней:

На данный момент график BTC выглядит не как локальный пик, а скорее как стартовая площадка. Естественно, что возможно коррекция перед полноценным ростом, но на этот раз все выглядит многообещающе иначе.

Мохит Сороут из Bitazu Capital согласен, что текущий период консолидации уникален. В противовес случаям достижения локальных максимумов BTC за последний год сейчас ставки финансирования фьючерсных рынков находятся в отрицательной или нейтральной области. Это важный сигнал того, что нет чрезмерного левериджа лонгов, а следовательно, запас для роста еще остается.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость