GoTenna и Blockstream упростят отправку биткоинов без сотовой связи и интернета

Делитесь и голосуйте:

Занимающаяся разработками на блокчейне Биткоина компания Blockstream и новозеландский разработчик goTenna объединяют свои усилия чтобы усовершенствовать Satellite – проект, который позволяет отправлять и получать биткоины без наличия интернета с помощью трансляции данных через спутники и по радиочастотам, которые поддерживают устройства goTenna.

«Пользователи смогут получать биткоины через спутник и сеть goTenna Mesh без прямого подключения к интернету, – говорится в описании проекта. – Если вам не нравится контроль местного провайдера или ваше соединение по какой-то причине отключено, например, из-за стихийного бедствия, вы все равно можете осуществить транзакцию», – рассказал разработчик децентрализованных приложений goTenna Ричард Майерс (Richard Myers).

Сотрудничество компаний Blockstream и goTenna также позволит упростить отправку транзакций в автономном режиме.

«Потребность в этой технологии может быть не в Нью-Йорке, а в других частях света. Satellite может заменить централизованных интернет-провайдеров, – считает Майерс. – При всех инновационных составляющих – спутники, радиочистоты, Bluetooth, блокчейн, – эта технология достаточно проста в использовании».

Изначально проект Satellite был доступен для пользователей в Африке, Европе и Америке, затем он расширил своё присутствие на Азиатско-Тихоокеанский регион.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость