Госдума России считает, что платежи в bitcoin нужно запретить

Делитесь и голосуйте:

В число рисков криптовалюты включили возможность финансирования терроризма.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что bitcoin представляет собой «пузырь». Таким мнением он поделился в интервью ТАСС на Гайдаровском форуме.

  • По мнению Анатолия Аксакова, цену bitcoin формирует доверие участников рынка цифровых активов к проекту. Саму криптовалюту он назвал «пузырем», который рано или поздно лопнет.
  • Глава комитета Госдумы по финансовому рынку считает, что bitcoin нужно запретить, как средство для проведения платежей. Во время интервью он обратил внимание на необходимость заняться регулированием цифрового актива.
  • Политик отметил, что BTC несет в себе риски финансирования терроризма. Также криптовалюта, по его мнению, представляет собой удобный инструмент для отмывания денег и проведения других противозаконных операций.
  • При этом Анатолий Аксаков обратил внимание на то, что именно благодаря bitcoin технология блокчейн вышла на рынок и приобрела популярность.

Читайте также: Россия вошла в топ-3 стран по уровню «адаптации» криптовалют

С мнением главы комитета Госдумы по финансовому рынку о том, что BTC – «пузырь» согласны многие специалисты. В том числе, известный американский инвестор Джим Роджерс и эксперты Банка Дании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость