Google удалил браузер MetaMask из Google Play

Делитесь и голосуйте:

Google забанил ETH-кошелек и браузер децентрализованных приложений (DApp) METAMASK в своем магазине приложений Google Play.

Команда MetaMask написала в твиттере, что Google приостановил работу Android-клиента MetaMask в магазине приложений Google Play, заявив, что MetaMask нарушает политику Google в отношении финансовых услуг.

Google ссылается на политику, запрещающую криптовалютный майнинг на мобильных устройствах. Команда MetaMask попыталась обжаловать решение Google, но безрезультатно, поскольку Google быстро отклонил апелляцию.

«Я очень надеюсь, что это было просто ошибкой со стороны команды Google, но в сочетании с запретами криптовалютного контента на YouTube, это определенно наводит меня на мысли о том, как Google относится к децентрализованным технологиям. Если люди смирятся с таким поведением от монополиста наподобие Google, мы не заслуживаем чего-либо лучшего», – прокомментировал инцидент ведущий разработчик MetaMask Дэн Финдли

Совсем недавно представитель MetaMask сообщил в Reddit, что команда MetaMask не получает необходимой поддержки от ConsenSys и вся команда из 24 сотрудников потрясена этим.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость